Eagles Neumarkt

Coach Martin Steinbach

Aktuelle Mannschaft
Eagles Neumarkt

Gegründet wurden die Eissportfreunde Neumarkt im Jahre 1999. Für die Herrenmannschaft wurde der Name „FLAMES“ gewählt. Im Jahre 2003 änderte man den Namen in die heutigen „EAGLES“ um. Nicht zuletzt deshalb, weil unser Ehrenmitglied und damaliger Oberbürgermeister der Stadt Neumarkt Alois Karl vorschlug, dass Wappentier der Stadt Neumarkt auf den Trikots zu verewigen. Im folgenden Jahr 2004 hatte man bereits eine 1. Mannschaft, eine Kinder und Jugend Mannschaft sowie eine Seniorenabteilung aufgebaut. Seither, hat sich der Verein auf insgesamt 69 Mitglieder ausdehnt.

Seit 2009 spielen wir in der Nürnberger Eishockey Hobby Liga (NEHL) mit. Nach dem zweiten Platz in der Premierensaison folgte in der Zweiten schon der Titelgewinn.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Bernhard MaierBernhard Maier2265701728
2Bernhard WächterBernhard Wächter00140210
3Daniel MothesDaniel Mothes73402110
4Jochen HetzeneckerJochen Hetzenecker1071003217
5Johannes Hammer1140122
6Jonas SchusterJonas Schuster2580167
7Markus MayerMarkus Mayer9020189
8Martin SteinbachMartin Steinbach24231403847
9Sebastian Weigert540099
10Simon Michels100051
11Thomas HumpmayerThomas Humpmayer782603315

Defenseman

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas LöwensteinAndreas Löwenstein0102503610
2Andreas Schafhauser0220062
3Benedikt SchreiberBenedikt Schreiber034100393
4Carsten DiedrichsCarsten Diedrichs0560315
5Christian WeidlChristian Weidl000020
6Daniel BeckDaniel Beck04140264
7Felix FederhoferFelix Federhofer653002411
8Sebastian Sprenger106061

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Benedikt SchreiberBenedikt Schreiber034100393

DNHL 3. Liga – East

Pos.MannschaftGPWLPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit