Eagles Neumarkt

Coach Martin Steinbach

Aktuelle Mannschaft
Eagles Neumarkt

Gegründet wurden die Eissportfreunde Neumarkt im Jahre 1999. Für die Herrenmannschaft wurde der Name „FLAMES“ gewählt. Im Jahre 2003 änderte man den Namen in die heutigen „EAGLES“ um. Nicht zuletzt deshalb, weil unser Ehrenmitglied und damaliger Oberbürgermeister der Stadt Neumarkt Alois Karl vorschlug, dass Wappentier der Stadt Neumarkt auf den Trikots zu verewigen. Im folgenden Jahr 2004 hatte man bereits eine 1. Mannschaft, eine Kinder und Jugend Mannschaft sowie eine Seniorenabteilung aufgebaut. Seither, hat sich der Verein auf insgesamt 69 Mitglieder ausdehnt.

Seit 2009 spielen wir in der Nürnberger Eishockey Hobby Liga (NEHL) mit. Nach dem zweiten Platz in der Premierensaison folgte in der Zweiten schon der Titelgewinn.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Bernhard MaierBernhard Maier2566601931
2Bernhard WächterBernhard Wächter03140203
3Daniel MothesDaniel Mothes85602713
4Dominik MotzeltDominik Motzelt117401418
5Jochen HetzeneckerJochen Hetzenecker107402417
6Johannes Hammer1240133
7Jonas SchusterJonas Schuster55601710
8Markus MayerMarkus Mayer1121002313
9Martin SteinbachMartin Steinbach27261604453
10Sebastian Weigert106201416
11Simon Michels4020104
12Thomas HumpmayerThomas Humpmayer782803815

Defenseman

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas LöwensteinAndreas Löwenstein1123304413
2Andreas Schafhauser0422094
3Benedikt SchreiberBenedikt Schreiber024112412
4Carsten DiedrichsCarsten Diedrichs0980409
5Christian WeidlChristian Weidl010041
6Daniel BeckDaniel Beck05160345
7Felix FederhoferFelix Federhofer653003111
8Sebastian Sprenger106061

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Benedikt SchreiberBenedikt Schreiber024112412

DNHL 4. Liga

Pos.MannschaftGPWLPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit