EHC Puckbusters Weiden e.V. 2010

Coach Sandro Kick

Wir sind ein Eishockey Breitensportverein aus Weiden in der Oberpfalz. Wir sind immer auf der Suche nach begeisterten Kids, Jugendlichen und Erwachsenen die auch einmal das Eis unter Füßen spüren möchten. Bei uns darf jeder mit machen, ob Anfänger und Spieler mit langjähriger Erfahrung. Unser Nachwuchsbereich wird stetig ausgebaut und ist daher über jede Verstärkung erfreut.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Höcht02520202
2Benedikt Enk002040
3Caleb Nelson1420105
4Felix Pilsel006040
5Marco Schönig110072
6Mark Butler26213003447
7Martin StreckerMartin Strecker5142402119
8Patrick Beer14160175
9Peter Bernklau1053503215
10Peter Galo14111202925
11Sandro Kick553202710
12Sebastian Schmidt2360295
13Thomas Sandybaev10120161

Defenseman

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Fröhlich00100240
2Anthony Kelsey004070
3Jacob Daniel000020
4Lasse Grüner000000
5Markus Sollfrank02380252
6Michael Bäumler951803814
7Michael Fritsch0360203
8Sebastian Zierock0216052
9Stephan Wildgans10520271

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Jakob Schmid00053110
2Patrick Merz014159361
3Thomas Winter0001540

DNHL 1. Liga – Central

Pos.MannschaftGPWLPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
11311135582434135523.653987.2
W W W OTW L W W W W W W W W
213932958283094122.043889.5
OTW W L L W W W W W W W W L
31246154438674714.985585.5
OTL W L L W OTW L L W W L L
41247132649-2395317.094881.3
L L L OTL L W W W W L L L
51036102734-73329.473881.6
L W W OTL L L L L L W
6101931858-401234.393372.7
W L L L L L L L L L
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit