EHC Puckbusters Weiden e.V. 2010

Coach Sandro Kick

Aktuelle Mannschaft
PBW

Wir sind ein Eishockey Breitensportverein aus Weiden in der Oberpfalz. Wir sind immer auf der Suche nach begeisterten Kids, Jugendlichen und Erwachsenen die auch einmal das Eis unter Füßen spüren möchten. Bei uns darf jeder mit machen, ob Anfänger und Spieler mit langjähriger Erfahrung. Unser Nachwuchsbereich wird stetig ausgebaut und ist daher über jede Verstärkung erfreut.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Höcht02480152
2Caleb Nelson142095
3Marco Schönig000010
4Mark Butler22172402739
5Martin StreckerMartin Strecker5101101415
6Patrick Beer03120123
7Peter Bernklau1052502615
8Peter Galo1081202318
9Sandro Kick44280218
10Sebastian Schmidt2340265
11Thomas Sandybaev10120161

Defenseman

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Fröhlich00100190
2Markus Sollfrank02220222
3Michael Bäumler831603411
4Michael Fritsch0340183
5Sebastian Zierock000000
6Stephan Wildgans10500241

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Jakob Schmid0004480
2Patrick Merz002119290
3Thomas Winter0001120

DNHL 1. Liga – Central

Pos.MannschaftGPWLOTPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
1210151331031127.305100.0
21001112-1050.01683.3
300000000000.0000.00
300000000000.0000.00
300000000000.0000.00
300000000000.0000.00
710100211-9000.02560.0
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit
2017-10-28 18:00:5128. Oktober 2017PBW-JUS 18:00:5118:00
2017-10-15 17:30:4115. Oktober 2017PBW-UNI 17:30:4117:30
2017-03-23 21:15:0023. März 2017EBL5 - 2PBW 21:15:0021:15
2017-03-10 20:00:0010. März 2017PBW4 - 3EBL 20:00:0020:00
2017-02-25 18:15:0025. Februar 2017EBL8 - 1PBW 18:15:0018:15
2017-01-29 20:00:2829. Januar 2017FFL11 - 1PBW 20:00:2820:00
2017-01-22 18:00:0122. Januar 2017PBW1 - 12BKN 18:00:0118:00
2017-01-07 20:30:537. Januar 2017PBW3 - 2NBK 20:30:5320:30
2016-12-03 18:15:423. Dezember 2016EBL3 - 1PBW 18:15:4218:15
2016-11-26 10:15:2626. November 2016NBK4 - 0PBW 10:15:2610:15
2016-11-20 11:00:0920. November 2016BKN5 - 2PBW 11:00:0911:00
2016-10-29 18:00:0729. Oktober 2016PBW3 - 2EBL 18:00:0718:00
2016-10-22 18:00:1822. Oktober 2016PBW0 - 5FFL 18:00:1818:00
2016-01-23 16:30:5123. Januar 2016HCC15 - 7PBW 16:30:5116:30
2016-01-17 21:15:3917. Januar 2016PBW2 - 10BKN 21:15:3921:15
2016-01-09 18:15:539. Januar 2016EBL4 - 3PBW 18:15:5318:15
2015-12-18 19:00:5618. Dezember 2015BKN10 - 7PBW 19:00:5619:00
2015-11-29 20:30:3229. November 2015PBW2 - 8EBL 20:30:3220:30
2015-11-22 20:00:2522. November 2015FFL7 - 2PBW 20:00:2520:00
2015-11-15 19:30:1215. November 2015HAS5 - 0PBW 19:30:1219:30
2015-10-30 19:30:3930. Oktober 2015PBW2 - 4HAS 19:30:3919:30
2015-10-23 19:30:0323. Oktober 2015PBW3 - 4FFL 19:30:0319:30
2015-10-18 17:30:0218. Oktober 2015PBW3 - 5HCC 17:30:0217:30
2015-03-01 19:30:141. März 2015PBW2 - 4EBL 19:30:1419:30
2015-03-01 00:00:001. März 2015PBW2 - 15EBL 00:00:0000:00
2015-02-21 18:15:2521. Februar 2015EBL11 - 0PBW 18:15:2518:15
2015-02-08 20:00:528. Februar 2015FFL5 - 3PBW 20:00:5220:00
2015-02-07 18:15:567. Februar 2015EB24 - 2PBW 18:15:5618:15
2015-01-18 18:45:5318. Januar 2015HAS8 - 3PBW 18:45:5318:45
2015-01-11 20:15:4011. Januar 2015BKN4 - 5PBW 20:15:4020:15
2015-01-03 20:15:043. Januar 2015PBW1 - 6BKN 20:15:0420:15
2014-12-14 21:30:5014. Dezember 2014PBW3 - 5EBL 21:30:5021:30
2014-11-30 20:00:2030. November 2014PBW3 - 2EB2 20:00:2020:00
2014-11-02 20:00:112. November 2014PBW5 - 0HAS 20:00:1120:00
2014-10-25 18:15:3525. Oktober 2014EBL7 - 3PBW 18:15:3518:15
2014-10-18 21:30:2318. Oktober 2014PBW3 - 2FFL 21:30:2321:30