EHC Puckbusters Weiden e.V. 2010

Coach Sandro Kick

Aktuelle Mannschaft
PBW

Wir sind ein Eishockey Breitensportverein aus Weiden in der Oberpfalz. Wir sind immer auf der Suche nach begeisterten Kids, Jugendlichen und Erwachsenen die auch einmal das Eis unter Füßen spüren möchten. Bei uns darf jeder mit machen, ob Anfänger und Spieler mit langjähriger Erfahrung. Unser Nachwuchsbereich wird stetig ausgebaut und ist daher über jede Verstärkung erfreut.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Höcht02480152
2Caleb Nelson142095
3Christian Pohl24131802637
4Christian Völkl000010
5Jason Horn112012
6Leopold Busch10113602521
7Manuel Lopez012041
8Marco Schönig000010
9Mark Butler22172402739
10Martin Strecker5101101415
11Maximilian Karl000010
12Patrick Sixta000030
13Peter Bernklau1052502615
14Peter Galo1081202318
15Robert Götz100051
16Sandro Kick44280218
17Sebastian Schmidt2340265
18Simon Hofmann8112302319
19Thomas Sandybaev10120161
20Tobias Thoss000010

Defenseman

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Fröhlich00100190
2Manuel Kick2480106
3Markus Sollfrank02220222
4Michael Bäumler831603411
5Michael Fritsch0340183
6Oscar Gonzales0080100
7Patrick Beer03120123
8Sascha Sollfrank002080
9Stephan Wildgans10500241
10Tobias Galler6159102921

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Jakob Schmid0004480
2Patrick Merz002119290
3Thomas Winter0001120

DNHL 1. Liga – Central

Pos.MannschaftGPWLOTPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
1129212849232694818.823193.5
W W L W W L W W
2118302454193594619.655190.2
W W L W W W W L
310550154742543511.473982.1
L W W W L W L L
41128181860-421244.273580.0
L L W L L L W L
5817031236-241234.332085.0
L L L W L L L L
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit
2017-03-23 21:15:0023. März 2017EBL5 - 2PBW 21:15:0021:15
2017-03-10 20:00:0010. März 2017PBW4 - 3EBL 20:00:0020:00
2017-02-25 18:15:0025. Februar 2017EBL8 - 1PBW 18:15:0018:15
2017-01-29 20:00:2829. Januar 2017FFL11 - 1PBW 20:00:2820:00
2017-01-22 18:00:0122. Januar 2017PBW1 - 12BKN 18:00:0118:00
2017-01-07 20:30:537. Januar 2017PBW3 - 2NBK 20:30:5320:30
2016-12-03 18:15:423. Dezember 2016EBL3 - 1PBW 18:15:4218:15
2016-11-26 10:15:2626. November 2016NBK4 - 0PBW 10:15:2610:15
2016-11-20 11:00:0920. November 2016BKN5 - 2PBW 11:00:0911:00
2016-10-29 18:00:0729. Oktober 2016PBW3 - 2EBL 18:00:0718:00
2016-10-22 18:00:1822. Oktober 2016PBW0 - 5FFL 18:00:1818:00
2016-01-23 16:30:5123. Januar 2016HCC15 - 7PBW 16:30:5116:30
2016-01-17 21:15:3917. Januar 2016PBW2 - 10BKN 21:15:3921:15
2016-01-09 18:15:539. Januar 2016EBL4 - 3PBW 18:15:5318:15
2015-12-18 19:00:5618. Dezember 2015BKN10 - 7PBW 19:00:5619:00
2015-11-29 20:30:3229. November 2015PBW2 - 8EBL 20:30:3220:30
2015-11-22 20:00:2522. November 2015FFL7 - 2PBW 20:00:2520:00
2015-11-15 19:30:1215. November 2015HAS5 - 0PBW 19:30:1219:30
2015-10-30 19:30:3930. Oktober 2015PBW2 - 4HAS 19:30:3919:30
2015-10-23 19:30:0323. Oktober 2015PBW3 - 4FFL 19:30:0319:30
2015-10-18 17:30:0218. Oktober 2015PBW3 - 5HCC 17:30:0217:30
2015-03-01 19:30:141. März 2015PBW2 - 4EBL 19:30:1419:30
2015-03-01 00:00:001. März 2015PBW2 - 15EBL 00:00:0000:00
2015-02-21 18:15:2521. Februar 2015EBL11 - 0PBW 18:15:2518:15
2015-02-08 20:00:528. Februar 2015FFL5 - 3PBW 20:00:5220:00
2015-02-07 18:15:567. Februar 2015EB24 - 2PBW 18:15:5618:15
2015-01-18 18:45:5318. Januar 2015HAS8 - 3PBW 18:45:5318:45
2015-01-11 20:15:4011. Januar 2015BKN4 - 5PBW 20:15:4020:15
2015-01-03 20:15:043. Januar 2015PBW1 - 6BKN 20:15:0420:15
2014-12-14 21:30:5014. Dezember 2014PBW3 - 5EBL 21:30:5021:30
2014-11-30 20:00:2030. November 2014PBW3 - 2EB2 20:00:2020:00
2014-11-02 20:00:112. November 2014PBW5 - 0HAS 20:00:1120:00
2014-10-25 18:15:3525. Oktober 2014EBL7 - 3PBW 18:15:3518:15
2014-10-18 21:30:2318. Oktober 2014PBW3 - 2FFL 21:30:2321:30