EHC Puckbusters Weiden e.V. 2010

Coach Sandro Kick

Aktuelle Mannschaft
PBW

Wir sind ein Eishockey Breitensportverein aus Weiden in der Oberpfalz. Wir sind immer auf der Suche nach begeisterten Kids, Jugendlichen und Erwachsenen die auch einmal das Eis unter Füßen spüren möchten. Bei uns darf jeder mit machen, ob Anfänger und Spieler mit langjähriger Erfahrung. Unser Nachwuchsbereich wird stetig ausgebaut und ist daher über jede Verstärkung erfreut.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Höcht02480172
2Benedikt Enk002020
3Caleb Nelson1440115
4Felix Pilsel002020
5Marco Schönig100041
6Mark Butler26192603145
7Martin StreckerMartin Strecker6121801718
8Patrick Beer03120133
9Peter Bernklau1162703017
10Peter Galo12101202622
11Sandro Kick553002510
12Sebastian Schmidt2340285
13Thomas Sandybaev10140171

Defenseman

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Andreas Fröhlich01100211
2Anthony Kelsey004040
3Jacob Daniel000010
4Lasse Grüner000000
5Markus Sollfrank02220232
6Michael Bäumler851603713
7Michael Fritsch0340193
8Sebastian Zierock008020
9Stephan Wildgans10500241

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Jakob Schmid0004690
2Patrick Merz012137331
3Thomas Winter0001120

DNHL 1. Liga – Central

Pos.MannschaftGPWLOTPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
164111425111432611.531681.3
274211425151052420.811794.1
OTW W L L W W W
353111026131321414.321989.5
4622292212102238.733290.6
5724172032-1242913.842785.2
L L W L OTL L W
6523061620-40100.031478.6
W W L L L
740400334-31080.009100.0
L L L L
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit