ESV Würzburg Eisbären 1b Rookies

Der ESV Würzburg e.V. wurde im Sommer 1986 als Zusammenschluss aus den beiden Vereinen EHC 82 Würzburg und EC Würzburg gegründet. Nach vier Gruppensiegen in der Landesliga kam der Abstieg in die Bezirksliga Nord in der Saison 2007/2008.

Wir wollen den Bekanntheitsgrad des ESV Würzburg in Bayern weiter ausbauen und den Eishockeysport als feste Größe in Würzburg etablieren. Dabei stehen vor allem eine umsichtige finanzielle Planung sowie die Jugendarbeit klar im Fokus. Langfristig soll mit der 1. Mannschaft ein Platz in der Landesliga gesichert werden.

Aktuell zählt der ESV Würzburg 143 Mitglieder und startet mit 5 Teams in die Saison 2015/2016. Auch diese Eiszeit kämpfen und hoffen wir auf weitere Erfolge.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Alexander Fink116062
2Anna HallmeyerAnna Hallmeyer10140131
3Christoph Richter1130052
4Daniel Winter95001114
5Daniela Burda0000160
6Hanna Saller0240162
7Jakob Diegruber3067153
8Jannik Wolff430067
9Jevgeni VitsenkoJevgeni Vitsenko0000130
10Klaus KennethKenneth Klaus110092
11Korbinian Sontheim010061
12Maria ElgerMaria Elger1220203
13Peter HedkePeter Hedke018031
14Robert VargaRobert Varga943202013
15Sebastian Regnat000070
16Sergej DurnevSergej Durnev165402021
17Thomas ZatloukalThomas Zatloukal45100219
18Wyonna Rindt024082

Defenseman

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Patrick Eisenhauer000000
2Sandra Abel00066170
3Sebastian Halupczok0001860

DNHL 8. Liga

Pos.MannschaftGPWLPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
10000000000.0000.00
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit