EHC Puckbusters Weiden e.V. 2010 2

Wir sind ein Eishockey Breitensportverein aus Weiden in der Oberpfalz. Wir sind immer auf der Suche nach begeisterten Kids, Jugendlichen und Erwachsenen die auch einmal das Eis unter Füßen spüren möchten. Bei uns darf jeder mit machen, ob Anfänger und Spieler mit langjähriger Erfahrung. Unser Nachwuchsbereich wird stetig ausgebaut und ist daher über jede Verstärkung erfreut.

Forward

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Christian Schramek000020
2Felix Pilsel000000
3Jana-Kim ZierockJana-Kim Zierock000000
4Johannes Höcht57401412
5Johannes Spörer102061
6Justin Butler1314402227
7Leon Götz202092
8Luca Striegl000030
9Lucas Schmutzer164801320
10Mark Butler32313502463
11Martin Heiss862402414
12Maximilian Göbel2120113
13Maximilian Weig1361602519
14Michael Zeiler0180111
15Patrick Ciupka000010
16Robert Götz13640619
17Sascha Sollfrank030033
18Sebastian Schmelcher3540108
19Sergey Tsepkov55401610

Defenseman

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Fabian Hohlrüther2520187
2Manuel Schmid0500135
3Marco Schönig863901114
4Michael Geiger722089
5Pascal Weber5101801915
6Petr Cerny548099

Goalie

#SpielerGAPIMGAGPPts
1Jakob Schmidt000630
2Laureen Butler00021120
3Thomas Winter00037210

DNHL 5. Liga

Pos.MannschaftGPWLPTSGFGADiffPPGPPOPP%PPGAPPOAPK%Form
110702662233982138.152277.3
210822450282252917.2015100.0
W W W W W W L W W L
31053174436872725.974082.5
41044164330131283.643187.1
5102772967-3821910.552075.0
L L W SOL L L L L L W
61001002266-442238.741978.9
L L L L L L L L L L
DatumHeimErgebnisseAuswärtsZeit